Разрядные требования

Чемпионат Европы Вольная борьба — весовая категория Мужчины 1 — 3
Вольная борьба — командные соревнования Мужчины, женщины 1 — 2 <*>
<*> Условие: Требование выполнено, если спортсмен выиграл не менее 50% проведенных поединков и участвовал не менее чем в 50% встреч, проведенных командой
Греко-римская борьба — весовая категория Мужчины 1 — 3
Греко-римская борьба — командные соревнования Мужчины 1 — 2 <*>
<*> Условие: требование выполнено, если спортсмен выиграл не менее 50% проведенных поединков и участвовал не менее чем в 50% встреч, проведенных командой

Грэпплинг — весовая категория,

грэпплинг-ги — весовая категория,

панкратион — весовая категория

Мужчины, женщины 1
Другие международные спортивные соревнования, включенные в ЕКП Вольная борьба — весовая категория Мужчины, женщины 1
Греко-римская борьба — весовая категория Мужчины 1
Первенство мира Вольная борьба — весовая категория Юниоры, юниорки (до 21 года) 1 — 2 <*>
<*> Условие: Требование выполнено, если спортсмен при этом занял 1 — 2 место на первенстве России в текущем году
Греко-римская борьба — весовая категория Юниоры (до 21 года) 1 — 2 <*>
<*> Условие: требование выполнено, если спортсмен при этом занял 1 — 2 место на первенстве России в текущем году
Первенство Европы Вольная борьба — весовая категория Юниоры, юниорки (до 21 года) 1 <*>
Греко-римская борьба — весовая категория Юниоры (до 21 года) 1 <*>
Иные условия Для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в календарный год проведения спортивных соревнований

<1> Включая спортивные дисциплины, в наименованиях которых содержатся указанные слова.